Жители Одесской области обеспокоены за безопасность своих детей

1Жители южных районов Одесской области требуют от парламента и правительства значительно ускорить реконструкцию автомобильной трассы международного значения Одесса-Рени. В акции, состоявшейся под стенами Верховной Рады и Кабмина по инициативе партии «Наш край», приняли участие несколько сотен жителей Арцизского, Болградского, Ренийского, Саратского и Тарутинского районов Одесской области.

Участники акции обратились к правительству и Верховной Раде с требованием безотлагательного проведения капитального ремонта и реконструкции международной автомобильной дороги М-15 Одесса-Рени и приведения ее в соответствие с международными стандартами и техническими нормами.

По словам сопредседателя партии «Наш край» Антона Киссе, весь транспорт, который заезжает в Одесскую область, должен объезжать Бессарабию из-за отсутствия нормальной дороги. «Для того чтобы полностью закончить ремонт, нужно заасфальтировать еще более 100 километров дороги. Мы уже достигли того, что дорога Одесса-Рени была внесена в перечень объектов, которые будут ремонтироваться за бюджетные средства. Но на сегодня ремонт происходит такими темпами, что завершение реконструкции нужно ждать не менее пяти лет», – отметил он.

По мнению участников акции, трасса Одесса-Рени – единственная автомобильная дорога, соединяющая юг Украины со странами Европы, имеет стратегическое значение для социально-экономического развития региона.

«Но грузопотоки идут в обход Украины, сокращаются пассажирские перевозки, увеличиваются показатели ДТП с трагическими последствиями. Особую тревогу вызывает безопасность детей, которые в связи с реформированием школ, вынужденно будут ездить ежедневно в другие села бездорожьем», – сообщил Антон Киссе.

Сопредседатель «Нашего края» подчеркнул, что на ремонт этой трассы необходимо хотя бы 1,5 млрд. гривен. «Во время рабочей встречи с премьер-министром Гройсманом мы договорились о том, что отныне за ремонт нашей трассы персонально отвечает вице-премьер Кистион», – резюмировал он.

Как известно, международная трасса Одесса-Рени построена в 50-60 годы ХХ века и за почти 60 лет эксплуатации ни разу капитально не ремонтировалось.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Жители Одесской области обеспокоены за безопасность своих детей

  • 11.08.2016 в 15:56
    Ссылка

    Так там же лично Саакашвили кладёт асфальт. Посмотрите уже так замахался, что прекратил выступать по телеканалам. Только делает дорогу, а по ночам отсыпается в палаткею

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *