Саакашвили: Мы успешно победили российскую экономическую диверсию

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что Украина смогла успешно преодолеть ту ситуацию, которая создалась из-за экономической диверсии со стороны Российской Федерации.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Обеспокоившись, что благодаря стараниям нескольких стран заработал новый Шелковый путь, перевозящий грузы из Китая в Европу через одесские порты, и он дешевле и быстрее чем российский путь, они под надуманным предлогом заблокировали транзит через свою территорию, чтобы организовать затор в Одессе и доказать, что мы не справляемся и новый Шелковый путь ненадежен. Не получилось!

Спасибо Москве за то, что помогли нам еще больше поверить в свои силы

Благодаря слаженной работе Ильичевского порта и Укрзализныци за три дня заторы уже почти рассосались, мы увеличиваем количество и интенсивность паромных перевозок. Спасибо Москве за то, что помогли нам еще больше поверить в свои силы.

Я очень горжусь тем, что в числе других, лично заложил основу формирования этого пути и благодарен президентам Украины и Азербайджана, которые во время недавних переговоров в Баку окончательно обо всем договорились», - сообщил Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *