Одессит шесть лет собирал автомобиль: реализовать новый проект мешает дороговизна

4Одесса город талантливых людей и подтверждением этому является точная копия спортивного автомобиля Lotus Seven. Эта модель собиралась одесским автолюбителем Михаилом в течение шести лет по выходным, в свободное от работы время, по оригинальным чертежам английской фирмы Lotus.

Модель автомобиля, действующая и уже больше трёх месяцев принимает участие в автомобильных выставках и автопробегах.

Одесский Lotus S7 оснащён ВАЗовским двигателем 1.5, инж. Имеет бак на 40 литров бензина и расходует по городу и трассе 8 литров горючего. Михаил мечтает собрать электромобиль, но его пока останавливает дороговизна электрических батарей.

Lotus Seven — небольшой лёгкий двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом, производился фирмой Lotus с 1957 по 1972 год. Впервые Lotus Seven был представлен публике в 1957 году как самый дешёвый спортивный автомобиль для использования в Британских клубных гонках. Продажи комплектов для сборки начались с 1958 года. Машина предлагалась по цене 1250 долларов за полный комплект (включая двигатель). Модель разработана основателем Lotus Колином Чепменом и считается воплощением философии Lotus из-за малой снаряжённой массы и простоты. После окончания производства Lotus продала права на неё Caterham Cars, которая и сегодня выпускает как комплекты для сборки, так и полностью собранные автомобили под своим названием Caterham.

 

1

2

3

4

5

6

7

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одессит шесть лет собирал автомобиль: реализовать новый проект мешает дороговизна

  • Уведомление: Одессит своими руками собрал копию английского спортивного авто (фото) | Новости Одессы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *