В Одессе отремонтировали и заменили почти три сотни лифтов

4 августа первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил выполнение работ по модернизации и капремонту пассажирских лифтов, расположенных в жилых домах коммунальной собственности по адресам: ул. Канатная, 29, Люстдорфская дорога, 13 и ул. Бреуса, 16.

По двум адресам (Люстдорфская дорога, 13 и ул. Канатная, 29) в двенадцатиэтажных домах производилась полная замена лифтов. В рамках этих работ осуществлялись демонтаж старого оборудования и монтирование нового. Все новые лифты укомплектованы современным оборудованием, в том числе блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает их плавную работу.
Также данные лифты оборудованы блоком частотного регулирования и контроля движения лифта. Этот блок контролирует работу электродвигателей основной лебедки, что позволяет увеличить срок их эксплуатации и обеспечить плавную работу без рывков при запуске и остановке лифта. Кроме того, он уменьшает нагрузки на несущие элементы конструкции лифта.

По адресу ул. Бреуса, 16 производилась модернизация лифта. В ходе работ по капитальному ремонту лифта в данной жилой девятиэтажке выполнялась замена: купе кабины, станции управления, тяговых канатов, силовой электропроводки, канатов ОС, ограничителей скорости, а также пружин противовеса, натяжных устройств, приводов дверей кабины и т. д. Также выполнялись работы по ремонту основных редукторов и монтажу подвесных кабелей и светильников освещения шахты. В ходе модернизации лифта проведена замена створок дверей на антивандальные, купе кабины, вызывных аппаратов, обрамления проема дверей шахты (частично) и т.д.

Купе кабин всех модернизированных и новых лифтов обшиты антивандальным покрытием — металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками вызова, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

Поэтапные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтов в одесских многоэтажках продолжаются. В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе. С начала текущего года произведена полная замена 25-ти лифтов, выполнены капитальный ремонт и модернизация 28-ми лифтов. На данный момент в работе находится еще 26 лифтов. В общей сложности за весь период модернизировано и заменено 293 лифта.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

DSC_1676 DSC_1674


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *