Одесситам советуют обезопаситься сигнализациями

Полиция охраны напоминает одесситам, что наиболее эффективным способом защиты домашнего имущества от квартирных воров является установка охранной сигнализации. Ведь летом вопрос защиты помещения от незваных «гостей» стоит очень остро.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции охраны в одесской области.

Существует множество способов защиты жилья — установка домофона, сложных замков, решеток на окнах и т.д., но самым эффективным из них остается охранная сигнализация.

Если в ваше отсутствие кто-то проникнет в дом, сразу приедет наряд полиции охраны и задержит нарушителя, а ваши вещи останутся в целости и сохранности.

В случае, если в вашем доме не установлена охранная сигнализация, придерживайтесь основных правил безопасности:

— Не афишируйте свои материальные состояния и намерения поехать в отпуск. Ведь даже ваши друзья или знакомые в разговоре с незнакомцами могут случайно вспомнить о том, что вы находитесь в отъезде, а незнакомцы или случайные свидетели такого разговора могут воспользоваться возможностью и «посетить» квартиру без хозяина;

— Не впускайте в квартиру незнакомых людей;

— Поддерживайте хорошие отношения с соседями по лестничной площадке: их бдительность — залог вашей безопасности;

— Покидая дом, всегда закрывайте форточки, окна, балконные двери, зашторивайте окна, чтобы посторонние не смогли рассмотреть обстановку вашей квартиры.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *