Одесская городская громада может получить право собственности на здание больницы скорой помощи

Сегодня, 2 августа Государственная архитектурно-строительная  инспекция Украины выдала документ, согласно которому одесская громада может получить право собственности на здание больницы Скорой помощи — сертификат соответствия  строительным  нормам и проектным решениям. 

Об этом сообщает Odessit.ua

 Сертификат соответствия был вручен представителям городско громады Одессы—главному врачу ГКБ№10 Александру Андриевскому, как руководителю организации, на территории которой возводился объект, и главе Одесской городской инспекции ГАСК Петру Рябоконю. На вручении сертификата присутствовал  городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Как известно, строительство и передача городу больницы Скорой помощи является инвестиционным обязательством компании бизнесмена Аднана Кивана, которая всячески затягивала этот процесс.

  Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что уже в ближайшие дни будет зарегистрировано право собственности на здание. По словам мэра, следующим этапом станут работы по благоустройству, в том числе, планируется построить переход, соединяющий больницу Скорой помощи со зданием ГКБ №10. 

Геннадий Труханов подчеркнул, что город толерантно и уважительно относится к инвесторам, которые работают в Одессе, в то же время внимательно контролирует выполнение ими своих обязательств. 

1470158731_img_6384

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *