В Одессе хотят одновременно провести фестиваль квир-культуры и Марш традиционных ценностей

В Одессе намерены провести фестиваль квир-культуры «Одесса Прайд-2016» и одновременно Марш традиционных ценностей.

Представители ЛГБТ-сообщества подали заявку в Одесский городской совет на проведение в августе парада в городе. Таким образом, организаторы пытаются привлечь внимание к дискриминации уязвимых групп общества.

"Организаторы и организатора фестиваля квир-культуры «Одесса Прайд-2016» подали заявление в горсовет на проведение уличной правозащитной акции. Одесса имеет выступить украинским городом будущего, местом толерантности к разнообразия. С 10 по 14 августа уже второй раз в Одессе пройдет фестиваль квир -культуры «Одесса Прайд», — говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет под лозунгом «Одесса Прайд за свободный город!».

В последний день проведения фестиваля на Дерибасовской также состоится Марш традиционных ценностей. Инициаторами проведения марша выступила партия «Свобода».

«Для украинцев понятие семьи является базовым во всех начинаниях. Семья — это залог и главное условие успешности украинца. Сила и здоровье нации зависит от правильной организации семьи, потому что нация состоит не из чего иного, как из нескольких или с нескольких десятков миллионов таких национальных клеток как семья», — говорится в тексте сообщения.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *