Грабители напали на одесситку с ребенком

Житель Овидиопольского района открыто завладел имуществом одесситки, которая с двухлетним ребенком шла по улице Тимирязева. Женщине причинен ущерб на сумму 13 тысяч гривен.

Мать с ребенком вышли на прогулку и направились в сторону ул. Львовской. Вдруг возле них остановился автомобиль. К женщине подошел водитель и обратился с просьбой подсказать, как проехать на нужную ему улицу. Женщина ответила, что не знает и попыталась отойти от неизвестного.

В этот момент молодой человек сорвал с шеи одесситки цепочку с кулонами и начал убегать.

Потерпевшая закричала, а злоумышленник тем временем сел в машину и уехал. Женщина бросила камнем в стекло автомобиля, но и это не остановило злоумышленника. С места происшествия он скрылся.

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Овидиопольского района. Похищенное имущество изъято.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. – Задержанному избрана мера пресечения – домашний арест. Мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *