В Одессе "Динамо" только по пенальти удалось завоевать Суперкубок

Киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Украины, обыграв в Одессе "Шахтер" в серии послематчевых пенальти.
Источник: news.online.ua/747653/dinamo-zavoevalo-superkubok-v-bitve-s-shahterom-opublikovano-video/

Горняки" открыли счет на 58-й минуте. Классный удар удался Фреду

Киевляне сумели отыграться на 80-й минуте. После розыгрыша углового ворота Пятова поразил Домагой Вида.

В оставшееся во втором тайме время "Шахтер" был ближе к победе, но не релизовал ряд моментов. А в серии послематчевых пенальти киевляне "перестреляли" дончан со счетом 4:3.

Динамо: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 6.Драгович (34.Хачериди, 46'), 9.Морозюк, 11.Мораес, 16.Сидорчук, 18.Корзун, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (32.Федорчук, 68'), 77.Громов (19.Гармаш, 90+2') Запасные: 72.Рудько, 7.Гладкий, 27.Макаренко, 88.Мякушко

Шахтер: 30.Пятов, 33.Срна (К), 18.Ордец, 38.Кривцов, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 8.Фред, 10.Бернард, 11.Марлос, 28.Тайсон (74.Коваленко, 76'), 22.Эдуардо (7.Селезнев, 70') Запасные: 32.Каниболоцкий, 2.Бутко, 5.Кучер, 9.Феррейра, 12.Нем