Вечер музыки в Одессе: рэпер Серега, Наташа Королева, джаз-кабаре и инди-рок

Сегодня звезды взошли так, что одесситам обязательно стоит послушать музыку

Все проходящее, а музыка – вечна. И если в советские времена четверг был рыбным днем, то в Одессе четверг – музыкальный день! И палитра жанров настолько широка, что точно каждый найдет, чем ублажать свои уши. Беззаботная и юморная новая программа рэпера Сереги, дискотека 90-тых от Наташи Королевой, соблазнительное и виртуозное джаз-кабаре, в котором играют только девушки, волшебная и бунтарская сила инди-рок музыки, модерная французская опера, которую можно посмотреть, не вылетая в Париж – и все это сегодня! Если же вы все еще колеблетесь, куда отправиться, 048 поможет осуществить выбор.

В джазе только девушки: сногсшибательное кабаре Freedom-Jazz

Когда: 14 июля в 19:00

Где: Филармония

Цена: 180-600 грн.

Freedom-Jazz представляют новую программу «LittleParty» джаз-кабаре.

Что такое джаз? Мы привыкли, что это исконно музыка мужчин. Но Freedom-Jazz докажут, что эти времена далеко в прошлом! Они энергичные, роскошные, эпатажные! Киевский коллектив Freedom-Jazz ‒ это десять стильных и ярких девушек, которые играют, поют и танцуют в ритме джаза и, появление которых на сцене превращается в незабываемое шоу. Мировые хиты, сверхсовременные ритмы, свежие аранжировки, блестящие костюмы и сияющие улыбки красавиц, которые успели покорить не только всю Украину, но и Европу. Freedom-Jazz единственный в Европе джаз-бэнд, в состав которого входят только девушки: трио вокалисток, саксофоны, бас-гитара, ударные, труба и клавишные. Режиссером-постановщиком, хореографом и продюсером коллектива является Лена Коляденко. На грандиозном шоу «LittleParty» зрителей ожидает исключительно живой звук, необычные и новые образы Freedom-Jazz, мировые хиты в джазовой и свинговой обработках и, конечно же, незабываемые впечатления и буря незабываемых эмоций. Freedom-Jazz покажет вам, что такое настоящее джаз-кабаре.

012

Рэпер Серега в новой ипостаси: проект Полиграф ШарикoOFF

Когда: 14 июля, 22:00

Где: клуб "Ибица"

Цена: 250-2500 грн.

Рэпер Серега решил попробовать себя в другом жанре и теперь будет выступать с новым амплуа под псевдонимом Полиграф ШарикOFF. Это все тот же всеми любимый рэпер Серега, но теперь с куда более веселым и задорным репертуаром. Полиграф ШарикoOFF не только презентовал свой первый трек, но еще и заговорил репером Seryoga, который рассказал о том, чего ждать от этого персонажа: «Друзья, пришло время сделать небольшое объявление. В ближайшее время в эфире радиостанций и вообще в эфире появятся мои новые песни. Но это уже не Seryoga, его мы оставим и далее читать рэп, это как бы другая моя половина: веселая что ли. Я люблю на самом деле шутить и петь и не стесняюсь себе и вам в этом признаться. В общем, знакомьтесь, это Полиграф ШарикoOFF». Весь материал для Полиграф ШарикoOFF у него давно был в голове. На этот раз Seryoga предложит юморные позитивные песни в лучших традициях городского романса.

161012_pesnyari_odessa - копия

Время ностальгии: «Дискотека 90-тых» Наташи Королевой

Когда: 14 июля, 21:00

Где: клуб «Итака»

Цена: 250-500 грн.

Музыкальный вечер ностальгии. Концерт для тех, кто с радостью вспомнит свою юность, танцуя под старые песни. Концерт Наташи Королевой «Дискотека 90-х - золотые хиты за 25 лет» – это волшебная машина времени, с помощью которой можно вернуться в свою шальную юность. Наташа Королева (настоящее имя – Наталья Владимировна Порывай) – поп-певица, получившая всенародную любовь после выхода альбома «Желтые тюльпаны», записанного совместного с Игорем Николаевым. Среди ее песен – такие хиты, как «Маленькая страна», «Чуть-чуть не считается», «Синие лебеди» и десятки других лиричных баллад и зажигательных танцевальных композиций.

1111

Посмотреть французскую оперу, не покидая Одессы

Когда: 14 июля, 21:30

Где: Зелёный театр

Вход свободный

Французский институт в Украине и Культурный Проект приглашают всех желающих в Зеленый театр взглянуть на оперную классику глазами известных современного режиссера Кэти Митчелл. Ретрансляция постановки «Пелеас и Мелизанда». На основе старого как мир сюжета писатель-символист Морис Метерлинк создал пьесу из света и тени, а Клод Дебюсси вдохновился и написал оперу, наполненную тайной, окутанную тишиной. Театральный режиссер Кэти Митчелл воспевает фантастический реализм этого шедевра в новой ожидаемой публикой и критиками постановке, тем более, что она будет выполнена лондонским Philharmonia Orchestra под управлением Эса-Пекка Салонен. Со времен основания Королевства Allemonde и до сих пор, поразительная красота произведения Пелеас и Мелизанда остается безупречной.

11

Волшебная и бунтарская музыка рок-группы « Indytronics»

Когда: 14 июля, 21:00

Где: Арт-Клуб "Шкаф"

Вход свободный

Indytronics (ex-Bonehouse) играет в стиле Indie-Rock и Post-Punk Revival, влюбляет в себя с первых секунд и заслуживает почетного места в плейлисте. Волшебный голос в стиле Алекса Тернера (Arctic Monkeys), приятные гитарные рифы, ненавязчивые ударные, точные басовые партии - уже набрался список более чем достаточный для успеха. А тут еще и имеем особую юношеско-бунтарскую энергетику, разноплановую лирику и настоящие неподдельные эмоции, а это такая редкостью в наше время. Несмотря на довольно молодой возраст музыкантов, тексты композиций достойны соревноваться в литературной ценности с изрядной половиной текстов песен американских рок-звезд, как и сплоченности и благозвучия общего впечатления от восприятия звука.

4AIRX8J9QsA

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *