Одесская область: библиотека села Котовка привлекает всё больше читателей

PIC_2031В селе Котовка Беляевского района хорошо помнят приезд сюда народного депутата Украины Александра Пресмана. После встреч с избирателями он посетил местную библиотеку и сделал подарок для сельского Дома культуры.

Библиотека села Котовка известна далеко за пределами этого населённого пункта. Её фонд насчитывает сегодня 12500 книг различной тематики.

«Это книги различной тематики. Он изданий советских времён до современной литературы. Вы не поверите, но даже любители трудов Ленина и Карла Маркса находятся. Причём читают из тома в том, ничего не пропуская», - рассказала сотрудница библиотеки корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

В библиотеке работают и тематические книжные выставки. Они посвящены истории Одессы, трагедии украинского народа, - голодомору 1932-33 годов.

Есть в библиотеке и выставка вышиванок, которые передают местные народные мастера. Сельские дети приносят сюда свои рисунки.

Сегодня в картотеке библиотеки села Котовка числятся 500 читателей. Это не только местные жители, но и почитатели книг из соседних сёл.

PIC_2037

PIC_2038

PIC_2039

PIC_2041

PIC_2042

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *