Каникулы с Пресманом: школьникам помогут победить недуг, который приводит к тяжелым последствиям

1Почти каждый второй школьник из сельских школ страдает от проблем связанных с плоскостопием, - такие тревожные данные сообщила помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Наталья Буйненко. В рамках программы «Каникулы с Пресманом» обследование на наличие плоскостопия проходят дети, обучающиеся в школах, находящихся на территории 139 избирательного округа Одессой области. 13 июля такое обследование прошли и 20 детей из села Торосово Фрунзовского района Одесской области. Дети, нуждающиеся в лечении плоскостопия, совершенно бесплатные получат ортопедические стельки от благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».

Школьники из торосовской школы, кроме медицинского обследования, посетили 8-D кинозал в торговом центре Афина, где бесплатно посмотрели захватывающие дух фильмы. Также дети побывали в одесском Луна-парке, где также бесплатно для них работали разные аттракционы.

Александра Семёновича уже много лет знают и любят в с.Торосово, - сообщила корреспонденту интернет-газеты Взгляд из Одессы педагог-организатор Людмила Артёменко. Самое важное то, что народный депутат Александр Пресман всегда приходит на помощь своим избирателям в трудную минуту их жизни. По словам педагога, в прошлом месяце депутат помог матери школьной учительницы в лечении инсульта. Благодаря заботе Александра Пресмана в школе с.Торосово установлены новые окна, приобретено новое спортивное оборудование.

Людмила Артёменко рассказала, что фонд Александра Пресмана буквально спас воспитанников сельского детского садика от холода, заменив поломанную отопительную систему на новую.

 

1

2

3

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *