В Одессе пойман «охотник» за автомобильными номерами

1Во время патрулирования территори Малиновского района инспекторы полиции заметили мужчину, который нес в руках объемную ношу. Полицейские его остановили и обнаружили 15 комплектов автомобильных государственных номеров и стеклоочистителей. Мужчину доставили в Малиновский отдел полиции для выяснения обстоятельств, где установили его личность. Им оказался 35-летний неработающий одессит. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Он признался в том, что за каждый украденный комплект автомобильных принадлежностей планировал получить от 100 до 200 гривен.

Злоумышленник был разоблачен полицией даже перед тем, как некоторые автовладельцы узнали, что стали жертвой злоумышленника, - рассказал заместитель начальника Малиновского отдела полиции Валерий Дехтярук. - Некоторые из них были очень удивлены визитом полиции с утра, ведь о совершенном в отношении них преступлении даже не подозревали. Исколько бы еще автовладельцев пострадали неизвестно, если бы его противоправные действия вовремя не остановили правоохранители.

Начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. На время досудебного расследования правонарушитель отпущен под личное обязательство. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *