В Одессе от правительства требуют прекратить шантаж

1Правительство должно положить конец взаимному шантажу тепловиков и энергетических монополистов, из-за которого людям выключают газ, свет и воду. Об этом сказал сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак, комментируя массовое прекращение подачи горячей воды для населения из-за долгов организаций по обслуживанию перед «Киевэнерго».

По его мнению, отношения между коммунальщиками и энергетиками, а также прекращение предоставления услуг потребителям все больше становятся похожими на банальный шантаж. «Кабинет министров должен вмешаться в корпоративные конфликты коммунальщиков и энергетиков и, наконец, положить конец взаимному шантажу тепловиков и энергетических монополистов, ведь заложниками их разборок становятся люди», – отметил Александр Мазурчак.

Он убежден, что нужно на законодательном уровне запретить отключать газ, свет и воду потребителям, которые не имеют персональных долгов перед поставщиками. «До того, как парламент проголосует соответствующее решение, правительство должно принять постановление, чтобы прекратить войны коммунальщиков и энергопоставщиков», – добавил сопредседатель партии «Наш край».

По его словам, партия неоднократно призывала Кабинет министров проявить политическую волю и запретить отключение коммунальных услуг потребителям из-за взаимных долгов энергопоставщиков и коммунальных служб. «Правительство наконец-то должно определиться, за кого оно – за людей или коммунальных олигархов», – резюмировал Александр Мазурчак.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *