Одесская область: жители села отмечали храмовый праздник

PIC_1583В селе Пионерское Раздельнянского района 8 июля отмечали храмовый праздник. Торжества начались с крестного хода, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

По настоящему желанными гостями на празднике стали депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов и депутат Раздельнянского районного совета Вадим Кот. Именно благодаря их, а также народного депутата Украины Александра Пресмана, усилиям в селе построена часовня, названная в честь покровителей семьи и брака, Святых Петра и Февронии Муромских. Именно их брак по сегодняшний день является образцом христианского супружества.

8 июля в часовне Святых Петра и Февронии Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав отслужил молебен с освящением воды. Ему сослужили духовенство храмов из сёл Степовое и Кучурган.

Депутат Одесского областного совета, по случаю праздника, передал пожертвование на работы связанные с облагораживанием здания часовни. Он также пообщался с местными жителями и пообещал им помочь в решении возникших проблем. В частности, речь идёт о получении материальной помощи на покупку медикаментов.

По завершении молебна духовенство и собравшиеся на праздник православные верующие пропели «Многая лета» меценатам строительства часовни.

Праздник продолжился совместной трапезой.

Жители села Пионерское благодарили за помощь народного депутата Украины Александра Пресмана, депутата Одесского областного совета Игоря Иоганова и депутата Раздельнянского райсовета Вадима Кота. Они вложили немало финансовых средств в развитие села. Тут появились две детские площадки, оказана помощь местной школе и многое другое. Более того, по инициативе депутата Одесского облсовета Игоря Иоганова и фракции «Доверяй делам», полтора миллиона бюджетных гривен будут направлены на реконструкцию детского сада в селе Пионерское. Ожидается, что работы начнутся в августе нынешнего года. Вскоре детский сад, закрытый ещё 15 лет назад, возобновит свою работу. Игорь Иоганов подчеркнул, что реализовать эти добрые дела стало возможным и благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана.

О Святых:
Святой благоверный князь Петр (в иночестве Давид) и святая благоверная княгиня Феврония (в иночество Евфросиния) - православные святые, Муромские чудотворцы.

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием.

Святые благоверные князья Петр и Феврония почитаются Церковью как покровители христианского брака. Именно им следует молиться о ниспослании в семью мира, об укреплении супружеских уз, о достижении семейного счастья.

 

PIC_1511

PIC_1516

PIC_1521

PIC_1527

PIC_1528

PIC_1531

PIC_1533

PIC_1540

PIC_1542

PIC_1545

PIC_1548

PIC_1562

PIC_1568

PIC_1583

PIC_1587

PIC_1589

PIC_1591

PIC_1600

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *