Проведший полжизни в тюрьме одессит снова отправится за решетку

52-летний злоумышленник, проведя за решеткой около 20 лет, снова решил заработать на проживание преступным путем, совершив кражу имущества. Следователь квалифицировал его действия по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Получив сообщение о краже чужого имущества в домовладении местной жительницы, на место происшествия сразу выехали сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. Со слов хозяйки дома стало известно, что жилье они приобрели недавно и на данный момент семья занимается переездом. Злоумышленник похитил из дома спутниковую антенну, обогреватель и другое имущество, чем причинил потерпевшей ущерб на сумму более 6 тысяч гривен.

Правоохранители провели подворовой обход, опросили соседей потерпевшей. Отрабатывая возможные версии совершенного преступления, а также лиц ранее судимых за аналогичные преступления, стражам порядка удалось установить личность 52-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Общаясь с полицейскими, мужчина признался, что это он совершил данную кражу.

Часть похищенного имущества злоумышленник успел реализовать, остальное было изъято и возвращено потерпевшей.

«Освободившись из мест лишения свободы год назад, мужчина законных источников дохода искать не стал, а выбрал для себя привычный образ жизни и вновь нарушил закон, — рассказывает начальник Килийского отдела полиции Измаильского ОП майор полиции Юрий Мелованов. — В отношении злоумышленника начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По окончанию досудебного следствия обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будут направлены в Килийский районный суд, который и назначит наказание подозреваемому».
За содеянное тяжкое преступление мужчине грозит до шести лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *