Одесский кинофестиваль проведет Маша Ефросинина, а откроет Джамала

7-й Одесский кинофестиваль, который пройдет с 15 по 23 июля, представляет звёздных гостей – Машу Ефросинину и Джамалу.

Телеведущая, продюсер, актриса и одна из влиятельных женщин Украины Маша Ефросинина станет ведущий церемоний открытия и закрытия, которые пройдут 15 и 23 июля. В этом году Маша Ефросинина примет участие в Одесском международном кинофестивале не впервые: до этого она несколько лет подряд вела торжественные церемонии открытия, а в прошлом году в рамках кинофестиваля прошел благотворительный Charity Weekend, созданный ведущей совместно с фондом “Твоя опора”.

В этом году торжественные церемонии открытия и закрытия Одесского международного кинофестиваля пройдут в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета. С самого первого дня на сцене Одесской оперы выступали лучшие голоса Европы, а потом - и всего мира. Поэтому, одной из главных изюминок церемонии открытия 7-го Одесского международного кинофестиваля (15 июля) станет выступление победительницы Евровидения 2016 - Джамала. Певица представит собственную версию знаменитой арии «Summertime» американского композитора Джорджа Гершвина. Великий композитор написал ее для оперы «Порги и Бесс», взяв за основу украинскую колыбельную «Ой ходит сон коло вікон», которую он услышал в Нью-Йорке в исполнении Украинского национального хора. 

Сразу после церемонии открытия гостей ждет торжественный прием, во время которого кафе Salieri представит гостям десерты и мороженное собственного приготовления,  а угощать посетителей приема будет лучшая кейтеринговая компания Украины — "Фигаро-Кейтеринг". Дополнит прием итальянской кухней ресторан Fratelli. Кондитерская «Бубликофф» презентует огромный торт разработанный по специальному эскизу для ОМКФ. Кофейным партнером церемонии выступит Isla.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *