Собираемся в отпуск онлайн: летние предложения в Одессе и области

Традиционно уже в июне одесситы начинают планировать грядущий отдых — поездку на море или на природу. Мы изучили предложения на популярном сервисе онлайн-объявлений OLX и выяснили, во сколько жителям Одессы и области обойдется новая одежда для отдыха и прочие летние атрибуты.

Важно составить список самого необходимого, чтобы все предусмотреть заблаговременно. Отпуск требует и обновления летнего гардероба. С помощью других пользователей это станет не таким уж дорогим удовольствием.

Собирать свои отпускные наряды можно в чемодан — например, в простой и надежный дорожный вариант за 300 грн. Трудно представить новый пляжный сезон и без стильного купальника. Вариант с морской расцветкой предлагается за 65 грн, к нему пойдут шорты — пара в среднем от 45 грн. Забавные футболки для пляжа и прогулок можно найти по 30 грн. Или парео — накидку предлагают за 45 грн. Образ завершит широкополая шляпа за 55 грн.

Для вечерних выходов можно выбрать тунику —от 40 грн. На случай прохлады захватите кардиган— модная вещь предлагается всего за 50 грн. Комфортный сон вотпуске обеспечит легкая пижама в сдержанных тонах за 60 грн.

С обувью проблем также не будет. Например, легкие сандалии можно приобрести за 100 грн, вьетнамки на пляж за 45 грн или удобные прогулочные эспадрильи сине-белых тонов за 100 грн.

Одежду для активного времяпрепровождения, прогулок на берегу моря или в лесу также несложно найти онлайн. Женские летние брюки продаются всего за 50 грн. На случай переменчивой погоды пригодится рубашка — от 45 грн.

Позаботиться стоит о защите от солнца, к которому женская кожа особо чувствительна. Крем от загара обойдется в среднем в 300 грн, солнцезащитные очки будут стоить порядка 50 грн. Комплект дополнит удобная пляжная сумка (70 грн).

Таким образом, летний шопинг на OLX для женщины может обойтись в среднем около 1000 гривен.

Для мужчин также есть много предложений. Пара легких летних брюк продается за 85 грн, пара шорт — за 50 грн. На море не обойтись без новых плавок — на OLX их предлагают по 95 грн за пару.

Футболка для отпуска предлагается за 35 грн, а от солнца защитит кепка (20 грн). Рубашка, подходящая и для дневных, и для вечерних прогулок, — 40 грн. На пляж можно спокойно обуть обычные сланцы (40 грн), а для выхода в свет подойдут эспадрильи (170 грн).

Пополнение мужского гардероба для отпуска будет стоить чуть более 1000 гривен.

Среднерыночные цены для аналогичного комплекта новых вещей стартуют от 4210 грн для женщин и 4040 грн для мужчин*.

Семьи с детьми также смогут запросто найти подходящие вещи для своих чад. Футболка для девочки продается за 35 грн, такое же предложение можно найти и для мальчика. Детские шорты предлагаются по 30 грн — варианты для девочек. 25 грн — для мальчиков. Новое легкое платье обойдется в 40 грн. От солнца защитит кепка — 30 грн.

Детские джинсы (60 грн) и ветровка (за 100 грн для мальчика, за 130 грн для девочки) защитят от непогоды, а для прогулок пригодятся кеды за 50 грн. На пляже удобными будут сланцы —20 грн за пару. А для купания — плавки (50 грн) или купальник (50 грн).

Подготовка ребенка к отдыху потребует около 800 грн.

У нас часто не хватает времени, чтобы подготовиться к отпуску заранее, а свободные дни лучше тратить на отдых, чем ходить по магазинам в поиске летних вещей. Анализ онлайн-рынка показывает, что сборы в отпуск одесской семьи с ребенком на OLX обойдутся в сумму около 1500—2000 гривен.

* анализ среднерыночных цен в интернет-магазинах в Украине за июнь 2016

OLX Vacation Odessa info_rus


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *