Как это было: Порошенко посетил Одессу

Петр Порошенко приехал в Одессу на день ВМС.

Его долго ждали при более чем тридцатиградусной жаре и открытом солнце одесситы и военнослужащие. Президент, как водиться, опаздывал.

Когда он приехал на Морвокзал, откуда начал свое общение с одесситами и крымчанами, которые не изменили присяге Украине, то он поздравил всех с Днем ВМС Украины и поблагодарил одесситов, за то, что они «не повелись на кремлевские схемы».

IMG_6495

Президент говорил множество громкий речей. Так, он заявил, что знает актуальные проблемы флота и назначил командующего военно-морскими силами.

IMG_6525

За четверть века мы оказались способными лишь на производство 4-х кораблей

«За четверть века мы оказались способными лишь на производство 4-х кораблей, и тех по советской закладке. За время аннексии Крыма Украина лишилась около 70 процентов корабельного состава страны. В данный момент около 600 военно-морских служащих живут на кораблях. Я дал распоряжение переоборудовать два здания, которые находятся на территории Морвокзала в общежития для служащих. Эти строения находятся в собственности министерства инфраструктуры», - заявил Петр Порошенко.

IMG_6541

Раздал бойцам награды и помахал одесситам рукой, стоя на фоне Потемкинской лестницы. Через полчаса Порошенко уже был в самом конце Французского бульвара. Там, в элитном комплексе от «Kadorr», он вручил ключи от 7 квартир и лично проверил состояние квартир. Президент остался доволен проверкой и сообщил, что еще девять бойцов получат квартиры.

IMG_6594

На вопрос со стороны журналистов – «считаете ли вы себя европейским президентом?», Порошенко отшутился, - «А я, по-вашему, азиатский президент».

IMG_6597

Затем Петр Алексеевич поведал, какие уверенные шаги делает Украина на «пути в Европу» и что скоро мы заживем, раз уже государство находит ресурсы дарить военнослужащим квартиры.

IMG_6540IMG_6543IMG_6550IMG_6561IMG_6584IMG_6595IMG_6599

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *