«Мир глазами морского пехотинца»: художник-АТОшник покажет одесситам свой мир и свою войну

В Одесском художественном музее открывается выставка Игоря Калинчука

Ко Дню Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины в Одесском художественном музее открывается выставка Игоря Калинчука Калинчука «Мир глазами морского пехотинца». Презентация экспозиции состоится 2 июля в 15:00.

Игорь Калинчук родом из Черновицкой области. Он – участник боевых действий в зоне АТО. Часть картин, представленных на выставке, посвящена военной тематике. Молодой художник является действующим военным в Военно-Морских Силах ВСУ, в течение продолжительного времени воевал в зоне АТО.

Автор преимущественно работает в техниках масленой живописи и акварели. Из жанров предпочитает пейзаж и натюрморт, но активно занимается также иллюстрацией книг.

На выставке будет экспонироваться около 40 картин на морскую тематику – пейзажи Одесщины и Николаевщины. Посетители выставки смогут полюбоваться также пейзажами Западной Украины. Эта часть выставки – о мире в Украине. Но особенным трепетом преисполнены работы, на которых остановилось мгновение войны – боевые действия, сквозь которые прошел сам художник.

Работы Калинчука уже успели полюбиться многочисленным частным коллекционерам и сегодня хранятся в коллекциях Украины, России, Молдовы и Румынии.

Фото: сайт Чернивецкой ОГА

_DSC3 - копия_DSC3_DSC0124 - копия_DSC01241 - копия (2)1 - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *