В Одессе состоится премьера документального фильма о жизни трех женщин, которые исповедуют православие

13 июля в концертно-выставочном комплексе Морвокзала состоится премьера документального фильма "Вера Надежда Любовь" известного азербайджанского кинорежиссера Надира Мачанова. Премьера состоится при поддержке Свято-Архангело-Михайловского Женского Монастыря, Одесского областного Совета Мира и Департамента внутренней политики Одесского городского совета.

По словам режиссера, работа над фильмом заняла более двух лет. Документальная кинолента была снята на собственные средства Надира Мачанова в перерывах между работой над другими фильмами.

Фильм повествует о жизни трех женщин, которые исповедуют православие. Все три героини живут в разной социальной среде. Одна из них - монахиня, другая - пенсионерка, третья - отбывает наказание за совершенное преступление в одесской женской колонии.

"Для режиссера очень важно, где будет первая премьера. Обычно мы рвемся в большие города. Но раз ко мне люди так хорошо здесь относятся, то я решил, что первая большая премьера будет в Одессе", - рассказывает Надир Мачанов.

Работа над документальным фильмом, по словам режиссера, намного отличается от работы с художественной кинолентой. Очень много времени занял поиск главных героинь. Одним из условий было то, чтобы героини никогда раньше не выступали перед камерой. К созданию ленты режиссера-мусульманина побудило желание показать свою дань уважения христианской вере, в которой вера, надежда и любовь - являются основными ценностями.

"Я ничего не хочу донести этим фильмом, я просто выступаю тут как посредник", - добавил Надир Мачанов.

Второй показ документального фильма "Вера Надежда Любовь" планируется провести в Киеве. Далее ленту планируют представить от Украины на Венецианском кинофестивале.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *