Правый сектор в Одессе требует уволить сепаратистку-профессора

Активисты одесского "Правого сектора" потребовали у СБУ и руководства Одесского национального университета имени Мечникова уволить из занимаемой должности доцента кафедры Истории древнего мира и средних веков, исторического факультета, кандидата исторических наук Елену Радзиховскую.

Об этом сообщил руководитель одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко.

На данную преподавательницу и ране неоднократно жаловались студенты вуза и общественники, обвиняя ее в навязывании антиукраинской пропаганды в стенах вуза и за его пределами.

Последней каплей стало участие преподавателя в акции, которую проводил местный "Антимайдан" под стенами Одесской ОГА в День Конституции.

По информации Стерненко, Радзиховская во время акции не только своим личным присутствием поставила под сомнение статус университета, но и выражалась по отношению к оппонентам такими выражениями, как "бык", "тупица", "отморозок", "мы тут в своем городе", "сначала научись говорить по-русски!"...

Кроме этого, Радзиховская "прославилась" и ранее, когда в Европарламенте рассказывала небылицы о трагедии 2 мая в Одессе.

Активисты "Правого сектора" попросили у СБУ и руководства ОНУ им.Мечникова решить вопрос с сепаратисткой-преподавателем.

13522718_1762137374062604_202182074230974309_o

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *