Инвесторы ЖК «Париж» наконец-то получат свои квартиры (видео)

Новый жилой комплекс «Париж» расположен в историческом центре Одессы. Дом в переулке Удельный, 6 начали строить еще в 2003-м году. Тогда Южный Научный Центр НАН Украины, заключив инвестиционное соглашение, передал свое офисное помещение строительной компании. После сдачи дома Центр ожидал новые офисные помещения для научной деятельности. Однако в 2007 году строительная компания остановила работы. Владельцы квартир сотни раз обращались к властям различного уровня. Однако чиновники только обещали помочь завершить строительство.

В 2012 году нам посоветовали обратиться к нашим местным властям. Мы обратились в городской совет, в котором была создана комиссия по завершению строительства долгостроев. Ее возглавлял нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов. Комиссия рассмотрела наши проблемы и предложила нам провести переговоры с девелоперской компанией Prime Business Group, — рассказал в эфире телеканала Newsone один из инвесторов ЖК «Париж» Андрей Пшеничнюк.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=-fStUSe6Xdg]

Директор Южного Центра НАН Украины Алексей Хуторной заявил, что все эти 13 лет коллектив ученых скитался по различным помещениям. Теперь же у них есть возможность работать в современном здании европейского типа. А Заслуженный архитектор Украины Михаил Повстанюк, который от начала и до конца вел проект, подчеркнул, что после возобновления строительства все слабые несущие стены, а также коммуникации, пришедшие в негодное состояние, были заменены. Вдобавок ко всему новый застройщик смонтировал современные фасадные системы и светопрозрачные конструкции. Все строительные работы были произведены без нарушений.

Не обошлось и без ноу-хау. ЖК «Париж» оборудовали системой индивидуального электроотопления: в каждой квартире есть свой котел и бойлер. Тем не менее, недавно были выявлены якобы факты грубого нарушения требований градостроительного законодательства при возведении дома, но Одесский окружной административный суд признал это решение ГАСКа противоправным. Владельцы квартир в ЖК «Париж» подтвердили легитимность декларации о вводе объекта в эксплуатацию. Теперь осталось дело за малым — отметить новоселье.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *