Одесситы могут не бояться ОСМД

Юридическую поддержку при создании ОСМД одесситы могут бесплатно получить в коммунальном учреждении Одесского городского совета «Правовая помощь».

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

В Одессе состоялся брифинг, посвященный вопросам создания ОСМД, в котором приняли участие: директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский, представитель руководства городского коммунального учреждения «Правовая помощь» по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи Татьяна Петрова и начальник отдела тарифной политики департамента экономического развития Екатерина Сербинова.

Участники брифинга ответили на различные вопросы, возникающие при создании ОСМД, и прокомментировали последние  изменения в законодательстве - в частности, принятие Верховной Радой Украины законопроекта, согласно которому до проведения конкурса и назначения управляющих компаний тем, кто не определился с формой и способом управления своими домами, услуги по обслуживанию по-прежнему будут оказываться сотрудниками жилищно-коммунальных служб. Благодаря этому все, кто до сих пор так и не создал ОСМД или не подписал договор с управляющей компанией, не останутся без внимания и обслуживания на те несколько месяцев, которые понадобятся для проведения органами местного самоуправления конкурса и назначения управляющих компаний.

Кроме того, одесситам были даны ответы на волнующие вопросы о программах поддержки городскими властями создающихся и созданных ОСМД, о специфике формирования членских взносов, о порядке приема домов в управление, о поддержке, которую они могут получить от департамента городского хозяйства при заключении договоров с поставщиками услуг.

При создании ОСМД одесситы могут получить  юридическую поддержку и грамотную, квалифицированную и бесплатную помощь у профессиональных юристов в коммунальном учреждении Одесского городского совета «Правовая помощь».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *