Побег из рабства: харьковчанку похитили и заставляли заниматься проституцией в Одессе

Прокуратура Харьковской области добилась ареста женщины, которая подозревается в похищении знакомой, которую заставляла заниматься проституцией в Одессе.

Так, Ленинский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 25-летней женщины, которая подозревается в похищении человека, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 146 УК Украины). Также суд определил ей залоговую сумму в размере 55 тыс. грн.

По информации руководителя харьковской прокуратуры Екатерины Шевцовой, установлено, что в декабре 2015 года женщина вместе со своим мужем похитили 21-летнюю девушку и заставляли ее заниматься проституцией.

В полицию обратился муж похищенной девушки. Он сообщил, что его жена пошла к родственникам и исчезла. Через две недели девушка нашлась сама. Она рассказала, что по дороге встретила знакомых ей супругов. Мужчина с женщиной принудительно посадили ее в свой автомобиль, увезли в Одессу и заставляли оказывать услуги интимного характера. Когда она смогла убежать, сразу связалась с родными и вернулась домой, — сообщила сотрудник прокуратуры.

В ведомстве сообщили, что подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Местонахождение мужа арестованной пока не установлено.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *