Ежедневно к медикам обращаются 30-50 одесситов с острой кишечной инфекцией

1На сегодняшний день число больных различными видами кишечной инфекции в Одессе выросло в несколько раз. Об этом рассказала врач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит».

 

«Каждый день в инфекционную больницу поступает от 30 до 50 больных с диагнозом «острая кишечная инфекция». Многие из них – это дети первых трех лет жизни. Дети, как правило, переносят кишечную инфекцию тяжелее, чем взрослые. Заболевание сопровождается высокой температурой, жидким стулом, рвотой, дальнейшим обезвоживанием. Поэтому не следует заниматься самолечением. Надо снизить температуру, дать ребенку обильное питье и обратиться к врачу», — подчеркнула медик.

 

 

В инфекционную больницу, по ее словам, также поступают больные с гастроэнтеритами неуточненной этиологии и ротавирусной инфекцией.

Медики называют рост заболеваемости кишечными инфекциями сезонным явлением и призывают одесситов к бдительности. Паниковать не стоит, главное, по словам Светланы Лаврюковой, – соблюдать правила личной гигиены и не употреблять в пищу немытые овощи и фрукты, а также некачественные продукты питания.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *