Одесская область: в храме, названном в честь Святителя Иннокентия Одесского, отслужили первую литургию (ФОТО)

PIC_06657 июня в жизни православных верующих города Раздельная было двойное торжество. Они не только смогли принять участие в Крестном ходу по случаю праздника Святителя Иннокентия Одесского, но и присутствовать на первой Божественной Литургии в строящемся храме, который назван в честь Святителя Иннокентия.

Единственный в Украине храм Святителя Иннокентия Одесского строится по благословению Архиепископа Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия и на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

Божественную Литургию, в переполненном верующими храме, отслужил Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав Ткаченко. Ему сослужили Благочинный храмов УПЦ из Великой Михайловки, священники храмов сёл Кошары, Лиманское, Кучурганы, Ильинка.

Среди гостей торжества была и игуменья женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте", матушка Елизавета (Марчук).

Сегодня в строящемся храме были и первые причастники.

«Сегодня День Памяти Святителя Иннокентия Одесского, в честь которого в Раздельной строится ещё один храм. В этом пока не достроенном храме отслужена первая Божественная Литургия. С Божьей помощью и помощью народного депутата Украины Александра Пресмана мы надеемся очень скоро закончить необходимые работы. На всё воля Божья», - отметил, в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы» настоятель строящегося храма Святителя Иннокентия, протоиерей Александр.

На Божественной Литургии, вместе с православными верующими Раздельной, за мир в Украине молилась помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Галина Нагорняк.

 

PIC_0640

PIC_0643

PIC_0647

PIC_0651

PIC_0661

PIC_0662

PIC_0665

PIC_0675

PIC_0679

PIC_0681

PIC_0684

PIC_0685

PIC_0688

PIC_0690

PIC_0697

PIC_0704

PIC_0705

PIC_0712

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *