Гончаренко придется ответить за любовь к России

"Региональным" прошлым одесского нардепа Гончаренко заинтересовались в Генпрокуратуре Украины.

Об этом заявил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой.

По данным депутата, на сына экс-мэра Одессы Костусева открыто уголовное производство по статье 110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также ст. 161 - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, принадлежности и их отношения к религии.

"Речь идет о продвижении Гончаренко идей "русского мира" в Одессе, встречи с кураторами из ФСБ и подрывную антиукраинскую деятельность в целом", - сообщил Лозовой, добавив, что инициатором подачи заявления в ГПУ стал его коллега Игорь Мосийчук.

В качестве аргументов представлены многочисленные свидетельства борьбы Гончаренко за русский язык, а также восхваление нынешним соратником президента Порошенко концепции "Новороссии".

13321940_1438987686126957_6447466137094174259_n

В свою очередь Гончаренко обрушился шквалом критики в адрес Мосийчука:

"Свершилось! Знаменитый правдоруб, честь и совесть эпохи Игорь Мосийчук сорвал с меня личину и выявил мою сепаратистскую сущность.

Что касается меня. Готов к проверке вплоть до замера уровня ваты в моей крови.

"Продвижение "русского мира" – это видимо, когда я защищал Украину 2 мая 2014 года в Одессе в центре и возле Дома профсоюзов (Кроме путешествий с камерой по сгоревшему Дому профсоюзов, данных об активной деятельности Гончаренко 2 мая 2014 года нет, - Ред.). "Встреча с кураторами ФСБ" – это видимо когда опричники Путина меня арестовали на марше памяти Немцова в Москве, на котором я шел с портретом Надежды Савченко в руках (Никакой информации или фото подтверждения о портрете Савченко нет, - Ред.). Мои "кураторы" ещё и побили меня, видимо для отвода глаз. А посягательство на территориальную целостность Украины – это, видимо, когда я в день "референдума" в Крыму прорвался на участок, где голосовал Аксенов с украинским флагом в руках", - сообщил Гончаренко в блоге на "Украинской правде".

Впрочем, доказательств откровенного сепаратизма в биографии Гончаренко хоть отбавляй. Кроме руководства откровенно пророссийской партии "Союз", за нынешним депутатом от БПП было замечено и другое.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *