Одесситов просят воздержаться от рискованных поездок

Согласно сообщению Гидрометцентра Черного и Азовского морей в ближайшие несколько дней на территории Одесской области ожидаются сильные ливни.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

При таких погодных условиях, ГУНП Одесской области призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения. Превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки, отказаться от рискованного маневрирования.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, то советуем Вам отказаться от дальнейшего движения.

Помните, что при очень сильном дожде лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке на обочине, обязательно включайте аварийную и световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *