В порт под Одессой привлечен новый грузопоток

В Ильичевский морской торговый порт привлечен еще один грузопоток. 1 июня на территории 2-го терминала началась отгрузка леса.

В ГП «ИМТП»  зашло первое судно под погрузку древесины.

Как сообщил и.о. начальника 2–го терминала Владимир Слипец, бригадой № 204 (бригадир – Юрий Карюхин) и № 206 (бригадир – Сергей Арабский) благополучно погружены первые в этом году кубометры леса–кругляка.1 июня с 4-00 до 8-00 судно «Туна» приняло на борт 101 тонну древесины. В общей сложности, в трюма и на верхнюю палубу планируется загрузить 1500 тонн груза.

Для обеспечения бесперебойной работы по перевалке лесопродукции, проводилось предварительное накопление древесины. Для этого задействована пустовавшая на протяжении нескольких лет площадка 11/2 (склад №7).

«Для перевалки леса и щепы на 2-м терминале выделена площадка, размером 10 000 кв.м, для единовременного хранения и погрузки 15-20 тыс. тонн леса, щепы и металлолома», – рассказал Владимир Львович.

Привлечение нового грузопотока в ГП «ИМТП» стало возможным благодаря профессионализму и слаженным действия руководства и подразделений порта.

 

22


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *