Шпаргалка: как сделать сегодняшний вечер в Одессе приятным

Премьера фильма, спектакль-экскурсия, мюзикл, концерт и мастер-класс по восточным танцам

Синоптики неугомонны: обещают еще несколько дождливых дней. И о чем это говорит? Да только о том, что сегодня предпочтительней проводить досуг в помещении. А вариантов развлечься – уйма! Премьера сиквела о черепашках-ниндзя, необычный спектакль-экскурсия, фри-джазовый концерт музыкантов из Швеции, Одессы и Киева, мюзикл для любителей фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» и мастер-класс по восточным танцам – все это таит в себе сегодняшний вечер. Столько интересных событий, на любой вкус и кошелек. 048 для своих любимых читателей просканировал самые интересные мероприятия.

Фэнтези и приключения: «Подростки-мутанты Черепашки-ниндзя 2»

Когда: 2 июня, сеансы10:00-21:40

Где: Кинотеатры города

Цена: 65-220 грн.

Фэнтезийный приключенческий боевик «Подростки-мутанты Черепашки-ниндзя 2» – это продолжение успешного фильма 2014 года. О работе над сиквелом заговорили в связи с невероятным кассовым успехом первой части. Для черепах-мутантов это пятое появление на большом экране. С момента публикации комиксов о них в 1984 году о героях сняли сериал, три мультсериала, два мультфильма и четыре фильма. Как и в предыдущей части, для создания образов главных героев актеры играли в костюмах, оснащенных множеством датчиков, и каждое их движение фиксировалось. Основные съемки проводились в Нью-Йорке весной и летом 2015 года. Известно, что некоторые актеры подписали контракт на участие в третьей части франшизы. Новые приключения отважных Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэля! Черепашкам-ниндзя предстоит сразиться с еще более мощными злодеями. Их дьявольская цель — завоевание мира. Но пока Черепашки-ниндзя готовятся дать им отпор, на горизонте появляется поистине чудовищная угроза…

4

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=30-2RXvGJY4&w=854&h=480]

Экспериментальный спектакль-экскурсия «Una Comuna»

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Буффон

Цена: 250 грн.

Корпорация клоунов «Оранжевое настроение» представляет спектакля-экскурсии «Una Comuna». Спектакль начинается под открытым небом, а именно в ротонде Горсада и завершится финальным аккордом в театре «Кабаре Буффон». «Una Comuna» — это прежде всего идея. Идея показать существование города, во всем его разнообразие, в едином пространстве, так сказать в некой коммуне. Одна коммуна — это один город, одна улица, один дом и одни люди, живущие в ней. Спектакль включает в себя экскурсию по достопримечательностям города, элементы уличного театра, шоу программу, музыкальное и танцевальное оформление. От начала и до конца спектакль пронизан острой сатирой и самоиронией. Герои, которые и не совсем герои, а обычные жители «одной» коммуны, потому, что они и есть нынешняя Одесса. Привычные персонажи из одесских мифов и литературные герои сегодня в Одессе предлагают вам сделать селфи практически на каждом углу города, а театр «Буффон» попытается показать свой взгляд на Одессу, на Одессу, которая живет непосредственно сегодня. Что касается зрителя, так и он будет вовлечен в действие на протяжении всего спектакля. Ведь колорит, менталитет и тот самый пресловутый «дух» Одессы, который так привлекает туристов, будет находиться именно в «одной» коммуне. Вместе его и поищем. И кстати, «Una Comuna» у нас без тараканов! Подробности: тел. 0674854423, 0933942990, 0487405541

5

Танцуют все! Зажигательный мастер-класс по восточным танцам

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Двор Культуры (Французкий Бульвар, 36)

Вход: свободный

Увлекательный мастер-класс по танцам в рамках Недели Турецкой Культуры. Занимательная теория и практические уроки, показательное выступление в ярких костюмах и турецкие угощения. Все это ждет вас на колоритном уроке. А проведет мастер-класс профессиональная исполнительница Belly-dance, двукратная Чемпионка Украины, финалистка чемпионатов Европы и Мира, а также преподаватель Студии танца Виктора Палия - великолепная Ольга Войникова. Отдельным вниманием удостоится направление «Соло Табла» — самый зажигательный восточный танец. Сам танец исполняется одной танцовщицей под звуки барабана. Табла соло — это динамичный, четкий, яркий танец под аккомпанемент барабана. В танце чаще всего используются изолированные движения отдельными частями тела и много различных трясок! Приходите в удобной одежде и обуви. Возраст и танцевальный опыт неважен.

Регистрация: http://perron7.com.ua/facebook-events/master-klass-po-vostochnym-tantsam/

1

Любителям фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» мюзикл на заметку

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

«Тётка Чарлея» — комедия, поставленная по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса, впервые поставлена в Лондоне 29 февраля 1892 года. Комедия побила все рекорды своего времени: первая лондонская постановка показывалась публике 1466 раз, бродвейская постановка 1893 года — четыре года подряд. Эрику Чесней и Чарлею Вайкену, студентам Оксфордского университета, срочно нужно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками Энни и Китти. Для этого они переодевают в женское платье приятеля Френкерта Бабберли, заставляя его выдавать себя за донну Люцию — тётку Чарлея из Бразилии, богатую и знатную особу. Всё запутывается, когда за этой «тётей» начинают усиленно ухаживать Стефан Спетлайг и сэр Фрэнсис Чесней. И уж совсем ситуация выходит из-под контроля, когда внезапно является настоящая донна Люция… Преображение мужчины в женщину — фейерверк комичных ситуаций и сюжетных поворотов. Сама пьеса, насквозь пропитанная юмором, цитаты из которой узнаваемы и неизменно вызывают улыбку, не устареет никогда, и всегда будет радовать зрителя с чувством юмора.

2

Фри-джазовое шоу: контрабас-фоно-ударные – Одесса, Киев, Швеция

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Музей Клуба "Выход"

Вход: free donation

Чумовое фри-джазовое событие грядет! Пропускать такое совершенно нельзя! Йоэль Грип будет рубить с киевлянином Stanislav Bobritskiy (клавиши) и одесситом Антон Остромецкий (драмсы). Все подписываемся на мероприятие и вкушаем настоящих звезд импровизационной музыки! Йоэль Грип (Швеция, контрабас) – мастер импровизационной музыки, который популяризирует ситуативную музыку по всей Европе. Организатор фестивалей и собственного лейбла Umlaut Records, с помощью которого открыл для мира многих молодых фри-джазовых музыкантов. Впрочем, сам Йоэль старательно избегает ярлыков музыкальных направлений, так или иначе соединяя в своих живых сетах многие направления искусства, от видеоарта до художественного перформанса. Играл и записывался с такими акулами авангардного джаза, как Thomas Borgmann, Pat Thomas и многими другими. Участник многих не только музыкальных, но и арт-проектов. Каждое выступление Грипа – это безусловно событие, которое нельзя пропускать всем любителям импровизационной музыки. После концерта планируется джем-сейшн с одесскими музыкантами.

3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *