Одесская «Батькивщина» организовала праздники для юных одесситов в День защиты детей

В Одессе больше всего детей проживают в Киевской районе. А все праздничные, культурные события, как правило, происходят только в центре. Исправить эту несправедливость взялся небезразличный одессит Сергей Демидов. Вместе с членами партии ВО «Батькивщина» ко Дню защиты детей он организовал настоящий детский праздник на берегу моря. На праздник были приглашены более 250 детей, проживающих в Киевском районе. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети активистов "Батькивщины". Здесь, у самого берега моря, для детей была организована праздничная концертная программа. Веселые игры, танцы, конкурсы, и, конечно же, любимые сладости. 

"Мы пригласили аниматоров, дети очень любят этих мультипликационных героев. И маленькие, и постарше с удовольствием становятся в очередь на аквагрим. А мыльные пузыри - это всегда настоящий праздник, независимо от даты. Мы попытались собрать здесь все, что любят дети, что им интересно. Они счастливы, счастливы и мы, взрослые. Право на детство имеет каждый ребенок, и обязанность нас, взрослых, им это право обеспечить", - отметил Сергей Демидов.

DSCN5749

Также праздничные мероприятия прошли в Лузановке и собрали около двух сотен детей.В одном из дворов Суворовского района прошел детский праздник, приуроченный Международному дню защиты детей. Концертная программа была организована детским клубом "Радуга" про поддержке активиста Одесской "Батькивщины" Сергея Янченко.

DSCN5754

"Каждый ребенок имеет право на детство, и День защиты детей - это еще один повод напомнить об этом. Очень важно не забывать, что дети нуждаются в нашей поддержке. Ведь наша обязанность - делать детей счастливыми, чтобы у них остались хорошие воспоминания о детстве, чтобы они чувствовали, что их любят, они нужны. От этого еще зависит какими они будут, когда станут взрослыми", - уверен Сергей Янченко.

Так завершился первый день лета, а впереди еще три месяца теплой солнечной погоды и хорошего настроения. 

DSCN5796

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *