В одесских медучреждениях позаботятся о пациентах с проблемами зрения

В соответствии с распоряжением руководства департамента здравоохранения Одесского городского совета на входе во все городские Центры первичной медико-санитарной помощи оборудуются сигнальные кнопки для пациентов с ограниченными физическими возможностями, в частности, для инвалидов по зрению.

При нажатии кнопки к пациенту выходит медицинский работник, который сопровождает его в нужный кабинет учреждения. В данное время кнопками вызова медработника оборудованы все амбулатории общей практики — семейной медицины, расположенные в зданиях, находящихся в ведении Центров ПМСП. В дальнейшем планируется оснастить сигнальными кнопками и семейные амбулатории, расположенные в помещениях, относящихся к имущественному комплексу других медицинских учреждений (городских поликлиник и больниц).

В ряде Центров ПМСП, не имеющих лифтов, организован специальный кабинет на первом этаже для обслуживания маломобильных пациентов. Кроме того, при обращении пациентов с инвалидностью по зрению в регистратуры городских поликлиник к ним прикрепляется медицинский работник для сопровождения. Таким образом, улучшается доступность медицинской помощи для пациентов с ограниченными физическими возможностями.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *