В Одесской области продолжается строительство деревянного храма

SAM_7350В посёлке Александровка Коминтерновского района Одесской области продолжается строительство деревянного храма Украинской Православной Церкви, который будет назван в честь Святителя Николая Чудотворца. Значительные пожертвования на строительство направляет народный депутат Украины Александр Пресман, который 25 мая встретился с настоятелем храма, протоиереем Виталием.

«С участием Александра Семёновича наше дело сдвинулось с мёртвой точки. Он уже помог установить в нашем храме окна, двери, провести кровельные работы. Александр Пресман приезжает к строящемуся храму лично и живо интересуется нашими потребностями, оказывает необходимую помощь. Например, в настоящий момент к установке готовят купола храма», - рассказал протоиерей Виталий.

Деревянный храм в честь Святителя Николая строят по Благословлению Епископа Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия.

Как известно, народный депутат Украины Александр Пресман оказывает значительную помощь в деле строительства православных храмов на территории 139 избирательного округа. Накануне Пасхальных праздников, в 2016 году, на его пожертвования изготовлены и установлены четыре поклонных креста. В ночь празднования Пасхи Христовой помощники Александра Пресмана развозили по православным храмам привезённый из Иерусалима Благодатный Огонь.

SAM_7350

SAM_7353

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *