Избегайте создавать ОСМД

Я уж об этом писал, но смотрю, активисты вас продолжают запихивать в ОСМД. Вы делаете глупость.
Основная проблема с ОСМД – его практически невозможно ликвидировать. То есть, если вы передумаете и захотите перейти в управляющую компанию, это у вас не получится.

Если власть в вашем ОСМД захватят воры и швондеры – вы ничего с ними сделать не сможете. Отсутствует законодательный механизм контроля, а пока вы проведете собрание – если вам удастся его провести вопреки правлению – они от имени вашего ОСМД такого понаподписывают, что вам дешевле будет перебраться к Бобику в будку.

Но и договор с управляющей компанией не подписывайте. Потому что эти договора нерегулируемые, и там может быть написано все, что угодно. И вы этого не заметите. Вроде вашей обязанности платить ближайшие десять лет по любым тарифам, в одностороннем порядке установленным этой компанией.

Не делайте ничего. Горсовет вам назначит управляющую компанию, который будет тот же ЖЭК. Не заключайте с ним договор, просто платите.

Подождите год-два, пока на рынке появятся и заработают репутацию приличные управляющие компании. И тогда из них уже выбирайте и заключайте договор.

Вадим Черный

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *