В Одесской области торжественно отпраздновали День Европы: фестиваль в посёлке Коминтерновское

7Вчера, 21 мая в пгт. Коминтерновское Одесской области был проведен День Европы, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Он ознаменовался открытием аллеи на Центральной улице, которая чудесным образом стала преображаться с наступлением весны.

Тут были открыты уникальные скульптуры, для райцентра довольно необычные, как например, "Сердце любви" и "Пасхальное яйцо", сразу изменившие образ улицы.

Когда с наступлением тепла стали высаживать деревца различных пород, экзотичные цветы, оборудовать уютные уголки для отдыха, то у жителей поселка и его гостей стало появляться чувство гордости за него и надежда, что и он когда-нибудь станет образцовым населенным пунктом. А сама поселковый председатель Людмила Прокопечко уверена, что даже европейским.

Собственно, эта идея и стала главной в проведении праздника.

Поэтому, услышав давно забытые звуки торжественных маршей, в исполнении муниципального оркестра, жители самых разных возрастов стали стекаться на площадь в центре посёлка. Выступление оркестра стало возможным благодаря народному депутату Украины Александру Пресману.

На нескольких открытых площадках одновременно проходили мероприятия. На одной - танцевальное искусство демонстрировали юные танцовщицы из сел Першотравневое, Онисково и пгт. Черноморское Коминтерновского района, а также г. Одессы, на другой выступали местные знаменитости саксофонист Вадим Главацкий, скрипачка Елена Балабан, свои стихи читал молодой одесский поэт Андрей Хаецкий, чуть вдали детвору веселил клоун. Вдоль улицы растянулся длинный ряд из столов, переполненных изделиями народного прикладного искусства.

Но наибольшее внимание привлекла выставка картин всемирно известного художника Пабло Пикассо, посвященных его любимой женщине Жаклин.

Тут же, на только что оборудованной площадке для отдыха, в присутствии зрителей, было снято покрывало с третьей скульптуры, изготовленной по мотивам творчества этого художника. Кстати, автором всех названных скульптур является одесский скульптор Кирилл Максименко.

Особый интерес у публики вызвал конкурс на лучшего исполнителя песен. В финале встретились учительница из села Дмитровка Ирина Мусиенко и ученица 6 класса Коминтерновской средней школы Лена Берило. И хотя обе обладают замечательными голосами и мастерством исполнения, все же большинство отдало предпочтение юному дарованию.

И, разумеется, что такой праздник без угощений просто немыслим, поэтому все желающие могли отведать горячих вареников, шашлыков, которые готовились на их глазах. И даже когда уже закончились все запланированные мероприятия, то музыка еще долго не умолкала, так как началась дискотека ДЛЯ ВСЕХ.

Теплый вечер и всеобщее веселое настроение создали атмосферу такого праздника, по которому тут давно соскучились. Его организаторы уверены, что со временем и Коминтерновское будет иметь улицу, по которой гуляют одесситы - Дерибассовская, киевляне - Крещатик, парижане - Монмартр.

1

2

3

4

5

6

7

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одесской области торжественно отпраздновали День Европы: фестиваль в посёлке Коминтерновское

  • 22.05.2016 в 17:11
    Ссылка

    Спасибо Прокопечко, Коминтерново уже в Европе . Ура партии «Наша Украина» !

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *