В Одессе назвали главную причину распространения коварной болезни

SAM_6277В 2015 году в Одесской области от СПИДа погибло 320 человек. Это люди, которые обратились за медицинской помощью в достаточно запущенном тяжёлом состоянии и на этапе обращения за помощью у них было диагностировано 2 заболевания - ВИЧ инфекция и туберкулёз , - сообщила корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» начмед Одесского областного центра СПИДа Татьяна Рыбак.

Порядка 70% вновь заболевших ВИЧ инфекцией - это люди, заразившиеся половым путём, ведущие при этом адекватный социальный образ жизни. Поэтому контрацепция продолжает быть актуальной и использование презервативов помогает значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями.

13 мая возле Одесской областной администрации прошла акция, посвящённая Всемирному дню памяти людей умерших от СПИДа. В небо были выпущены красные воздушные шарики, на которых участники акции написали имена людей, погибших от коварной болезни.

Организовала акцию Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ.

SAM_6272

SAM_6277

SAM_6284

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе назвали главную причину распространения коварной болезни

  • 14.05.2016 в 06:37
    Ссылка

    Вы знаете, мне кажется, это природное самоочищение. СПИДом, как правило болеют наркоманы и проститутки, геи и другие антисоциальные элементы…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *