Одесситы помогут узнать, как дизайн влияет на бизнес

17 июня в киевском пространстве Fedoriv Hub состоится бизнес-конференция Creascope, посвященная взаимодействию дизайна и бизнеса.

Одна из ее главных тем – Почему именно дизайн? Как он влияет на бизнес? Как вести себя современному лидеру, чтобы оставаться успешным?

Чаще всего дизайн ассоциируется только с эстетикой, визуальными тенденциями и роскошью, но дизайн – это гораздо больше. Он способен изменять жизнь, улучшать бизнес, вдохновлять. И для компании, и для бренда, которые стремятся в будущее, важно постоянно анализировать глобальные тренды и переводить их в инновационный процесс.

Манифест «R.I.P Design. Long live creative business!», заявленный спикерами конференции, говорит о том, что дизайна в том виде, в котором он существовал последние годы, больше нет. Дизайн будущего – это не только творчество, но и бизнес. Креативный бизнес.

В этом году партнером мероприятия стало одесское креативное агенство 4Press. Учредитель компании Катерина Вершинина считает, что дизайн давно перекочевал из сферы visual в сферу business, а его качество успешно измеряется в финансовых KPI. "Хороший дизайн как правило не просто тренды + эстетика, – говорит Катерина, - это прежде всего способ добиться идеального функционала в заданных условиях и параметрах. Хотите, чтобы ваш бизнес функционировал идеально? Тогда это ваш инструмент. Дизайн мышление, нестандартный подход, алгоритмы и решения дизайнеров от проектирования до прототипирования и тестирования давно взяты на вооружение во всем мире. Самое время сделать это собственным уникальным инструментом и конкурентным преимуществом с целью максимально эффективно решать бизнес-задачи".

Глобализация сыграла с бизнесом злую шутку. Теперь доступ к ресурсам и технологиям, как правило, не является недостижимым конкурентным преимуществом. "Чтобы вы ни придумали, насколько крутой продукт не произвели бы — говорит new business director 4Press, Андрей Саламатов, - скопировать вашу технологию и бизнес-модель - вопрос времени и средств. Именно поэтому дизайн-мышление, креативные методики, прогнозирование трендов являются теми инструментами, которые позволяют бизнесу адаптироваться к быстро меняющемуся окружению, создавая продукты и решения, основанные на нынешних, предстоящих и невысказанных проблемах и потребностях покупателей.

Дизайн и креатив в современных условиях - это функция чистой воды, рабочий инструмент. Это магия решений, способная предсказывать и формировать картину будущего, способная выделить вас среди шумной толпы конкурентов, способная превращать расходы в инвестиции. И этой магии можно и нужно учиться вне зависимости от того дизайнер ли вы или собственник бизнеса".

Организатор события, дайджест мировых идей Creapro, уже не первый год собирает для украинской аудитории авторитетных спикеров из мира прогрессивного дизайна Нидерландов, Германии и Польши. Главная цель Creascope 2016 – привлечь внимание аудитории к вопросам дизайна, как сферы, которая влияет не только на эстетическую сторону нашей жизни, но и на ее качество.

Модератором Creascope станет трендвотчер и дизайн-менеджер Сюзанна Скальска (Польша/Нидерланды). Много лет она помогает компаниям из разных сфер развиваться в условиях глобальных перемен, учит, как выйти на новый уровень бизнес-мышления и как измениться, чтобы не отставать от времени.

Глобальные тенденции подталкивают бизнес к переходу в новый формат, а осознание перемен позволяет обществу двигаться вперед. Каким будет дизайн, бизнес и наша жизнь в ближайшем будущем расскажут дизайн-специалисты из Европы: дизайнер и преподаватель Жан-Эрик Баарс (Германия/Нидерланды/Швейцария), журналист и дизайн-критик Лукас Вервей (Нидерланды/Германия), аналитик и дизайн-менеджер Хенрих Ставицкий (Польша), консультант по вопросам дизайн-менеджмента Анна Врублевска (Польша), проектный менеджер и дизайн-аналитик Рафаль Колодзей (Польша).

Детальнее о конференции, спикерах и регистрация – на сайте. creascope.com.ua

4Press - креативное агентство с широким спектром услуг в сфере дизайна, брендинга, рекламы и продвижений, digital кампаний. За 15 лет командой было реализовано более 200 успешных кейсов в рамках создания и продвижения брендов для украинских и зарубежных клиентов. Команда агентства - это профессионалы, члены Союза дизайнеров Украины, а также члены Национального союза журналистов Украины. 4Press является членом Ассоциации дизайнеров-графиков «4й блок».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *