Приятный досуг на любой вкус: где и как одесситам сегодня отдыхать

Афиша развлекательных мероприятий в Одессе

Аккуратно входим в рабочий ритм – вот и позади чехарда выходных и рабочих дней. Не грустите: выходные на один день ближе, чем в обычную неделю. Итак, работаем, учимся, но не забываем и отдыхать. А 048 расскажет, как именно можно провести сегодняшний вечер. Легкая комедия о любви, интрижках и отношениях между мужчиной и женщиной. Меломанам стоит обратить внимание на вечер оперетты. Если же вы сами любите петь, в одном из клубом как раз можно бесплатно попеть в караоке. Любителям поразмыслить предстоит заняться дешифровкой арт-проекта. А тем, кто хочет блеснуть перед друзьями своей эрудицией, стоит поучаствовать в интеллектуальном турнире.

Комедийный спектакль «Дамский мастер»: любовь, интриги и интрижки

Где: 10 мая, 18:30

Когда: Украинский театр

Цена: 20-70 грн.

Спектакль режиссера Андрея Бакирова «Дамский мастер» по пьесе Жоржа Фейдо, как и положено настоящей французской комедии – зрелище абсолютно легкомысленное, пикантное и смешное. Тут есть все, что положено: очаровательные дамы, простодушный друг, остроумный слуга и взбалмошная теща. Под звуки страстного танго стремительно разворачивается действие. Не успеваешь опомниться, как перед тобой разложен пасьянс из множества различных любовно-страстных геометрических фигур. Дамы, валеты… треугольники, четырехугольники, многоугольники... Калейдоскоп интриг и интрижек… Актеры влюблены и очаровательны, на сцене все буквально «ходит ходуном». А зритель может вдоволь насладились весельем, яркостью и истинно французской элегантностью костюмов и дамских туалетов и удивительной музыкой танго.

oI8498FaVwo

«Green Karaoke party»: бесплатное пение в караоке и коктейль в подарок

Когда: 9 мая, 21:00

Где: Bright Club & Karaoke Rooms

Кто стоит сегодня в очереди за ошеломительным настроением? Если вы живете на Таирова или на Ктовського, вам даже не нужно далеко ехать за улыбками, радостью и приятным досугом – достаточно заглянуть на огонек в «Bright Club». Сегодня вторник – и то не просто день в начале неделе. Это даже не первый день короткой рабочей недели. Это день, когда цвет имеет значение! Если бы у дней недели были цвета, вторник был бы зеленым. Почему? А все просто: каждый, кто заказывает два коктейля «Зелёный мексиканец» или «Зелёная фея», получает третий в подарок. А караоке для всех посетителей бесплатно! Приходите, веселитесь, экономьте, запоминайте эту весну.

ауди1

Проект «Ноосфера»: тем, кто любит думать и искать смыслы

Когда: 10 мая, 12:00-19:00

Где: Чайная фабрика

Выставка «Ноосфера» открывается для тех, кто любит осмысливать процессы, предметы, отношения, секрет мироздания. Ноосфера — сфера разума; сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития. Понятие «ноосфера» было предложено профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа, который трактовал её как «мыслящую» оболочку, формирующуюся человеческим сознанием. В рамках проекта «Noosphera» происходило творческое переосмысление понятий ноосфера, сфера, Земля, пространство, яйцо и писанка. В качестве объекта была выбрана не просто сфера или шар, была выбрана писанка, как объект с «разумной» оболочкой. Согласно традиционному писанкарству на оболочке яйца не рисуются образы, а записываются определенные символы, которые зашифровывают послание-пожелание. Информационную нагрузку несёт все: форма (яйцо) символизирует вселенную, символы описывают явления и пожелания, расположение изображения в определенной части сферы демонстрирует положение во вселенной (небесное, земное, хтоническое), цвет символичен. Разрабатывая проект было принято решение отойти от традиционной (образной) трактовки и воспользоваться эстетикой абстракции, которая позволяет более тонко и эмоционально создать связь Зритель-Объект-Пространство. Тем самым, обострить восприятие цвета, ритма, отношений и предложить альтернативную трактовку уже знакомым объектам, традициям и знакам.

63_main

Любителям оперетты – лучшие музыкальные композиции

Когда: 10 мая, 18:00

Где: Филармония

Цена: 50 грн.

Сегодня у меломанов праздник – праздник оперетты!

Оперетта – это музыкально-театральный жанр (чаще комического, иронического или лирического характера), в котором музыкально-танцевальные номера сочетаются с разговорной речью. В оперетте, как и в опере, есть арии, ансамбли, хоры, балетные номера, но они значительно упрощены. Вокальные номера выдержаны в песенно-куплетной форме, а хореографические, которые исполняются в кульминационные моменты каждой части, обычно представляют собой популярный, в данное время и в данной стране, танец. Сегодня вы услышите лучшие произведения таких композиторов, как И. Дунаевский, И. Кальман, Ф. Легар, Р. Фримль, Ю. Милютин. Своим вокалом порадуют лауреаты международных конкурсов: Алёна Грищук (сопрано), Виктор Мельник (тенор), концертмейстер — заслуженная артистка Украины Светлана Тимофеева, лектор-музыковед – Эльвира Паламарчук.

ауди

Потусить с друзьями и поблистать эрудицией: вечеринка «Игры разума»

Когда: 10 мая, 20:00

Где: True Man

Вход: свободный

Оставь скуку и проведи вечер не только в хорошей компании, но и с пользой! Pub Quiz «Игры Разума» – это уникальная возможность разбавить рутину трудовых будней, размять мозги и показать друзьям, чего ты стоишь на самом деле. Уникальное интеллектуально-развлекательное шоу «Игры разума» для тех, кто любит провести время в компании друзей «шевеля» мозгами, потренировать логику и смекалку, проявить находчивость и нестандартность мышления! «Игры разума» - это заряд позитива и энергии, а также отличный способ отдохнуть после работы и интересно провести время с друзьями. Вам не нужно быть ходячей энциклопедией. Большинство вопросов берутся логикой, сообразительностью и зачастую на помощь приходит чувство юмора!

боров

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *