Альтернатива маевке: увлекательный киновечер в Одессе

Интересный досуг на заметку тем, кто не уехал за город

Если вы сегодня отправляетесь на маевку, прекрасного вам пикника и можете дальше не читать наш краткий путеводитель по одесским кинотеатрам. Но если вы в силу тех или иных причин остаетесь в городе, прекрасный способ увенчать удлиненные выходные – устроить себе киносеанс по вкусу. А сегодня как раз можно посмотреть совершенно не похожие кинокартины.

«Чужая земля» - триллер с элементами детектива, держащий в напряжении зрителя непредсказуемыми поворотами сюжета. «Модель» - мелодрама, повествующая о превратностях любви и сложности устройства богемного мира. «Чудеса с небес» - лирический фильм, заставляющий улыбнуться и верить в лучшее. «Первый мститель: Противостояние» - киновстреча с Капитаном Америка, во время которой мир будет спасен. «Запрещенные игры» - история о невероятно крепкой дружбе.

Решили уже, что посмотреть? 048 готов помочь осуществить выбор, рассказав о кинолентах, которые можно посмотреть в кинотеатрах города.

«Первый мститель: Противостояние»: гражданская война супергероев

Когда: 9 мая, киносеансы с 10:00 до 23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 60-135 грн

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

1 - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=AaEH4AgPb2A&w=854&h=480]

Психологический триллер «Чужая страна»: на грани безумия от безысходности

Когда: 9 мая, сеансы 18:45-21:00

Где: кинотеатры города

Цена: 45-115 грн

Кэтрин и Мэттью Паркеры пытаются приспособиться к новой жизни в городке Натгари, они ведут уединённый образ жизни. Однажды ночью перед крупной песчаной бурей их двое детей-подростков выходят из дома и пропадают без следа. Поисковую операцию возглавляет полицейский Дэвид Рей. Растущие подозрения и слухи настраивают местных жителей против Паркеров, превращая их жизнь в ад. Однако чтобы докопаться до правды, родителям придется столкнуться с тем, от чего они так далеко убежали — с прошлым. Ради роли в фильме «Чужая страна» Николь Кидман впервые за много лет вернулась к родному австралийскому акценту. Не смотря на то, что Кидман уже неоднократно появлялась в образе разбитой горем матери, актриса заслужила комплименты от прессы – критики отметили ее непредсказуемость и общую силу актерского мастерства. «Чужая страна» стала настоящим реюнионом австралийских кинозвезд. Николь Кидман и Хьюго Уивинг впервые за 26 лет появятся на экране вместе – на заре карьеры Николь разделила с будущим агентом Смитом съемочную площадку мини-сериала «Бангкок Хилтон». «Чужая страна» – дебютный фильм режиссера и сценаристки Ким Фаррант. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино Санденс, где была представлена в списке претендентов на Гран-при в категории «Лучший драматический фильм».

2

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=zfZYv6wOZn0&w=854&h=480]

«Чудеса с небес»: вдохновляющая история о невероятном

Когда: 9 мая, сеансы 10:10-21:10

Где: кинотеатры города

Цена:55-120грн.

Удивительная история, в которую невозможно поверить, не увидев собственными глазами. Когда кажется все потеряно, и впереди только боль и отчаяние, небеса дарят надежду тем, кто верит. Вдохновляющая драма на основе мемуаров Кристи Бим о своей дочери. 12-летняя девочка, страдающая от неизлечимого пищеварительного расстройства, чудом переживает падение с дерева. Но еще большее чудо, что после госпитализации она исцеляется

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=FeNCN-A-ozs&w=854&h=480]

«Топ-модель»: темная сторона любви и девичьих грез

Когда: 9 мая, сеансы 16:50-22:30

Где: Кинотеатры города

Цена: 65-115 грн.

Главная героиня мелодрамы «Топ-модель» – начинающая модель из глубинки Эмма (Мария Палм). Однажды девушка получает приглашение от престижного модельного агентства и, не раздумывая, принимает его. Эмма отправляется в Париж навстречу своей мечте, ни секунды не сожалея о том, что ей пришлось бросить дом, свою прошлую жизнь, друзей, родных и знакомых. В Париже Эмма окунается в новый мир – мир красоты и модной индустрии. На одной из фотосессий она знакомится с обаятельным фотографом по имени Шейн Уайт (Эд Скрейн). Шейн сразу привлекает внимание Эммы, и вскоре девушка влюбляется в него. Мимолетное увлечение перерастает в бурный роман. Позднее Эмма узнает, что у любви есть и темная сторона: отношения в индустрии модельного бизнеса складываются совсем не так, как она себе представляла: здесь полно ненависти, зависти и соблазнов, с которыми очень трудно справится. Вскоре жизнь Эммы, казавшаяся сказкой, превращается в настоящий ночной кошмар.

9мая

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=TlT-AXoA8gU&w=854&h=480]

«Запрещенные игры»: дружба и любовь во время войны

Когда: 9 мая, 17:00

Где: ГиппоКампус

Цена: 25 грн.

Французская кинолента 1952 года, снятая по мотивам романа Франсуа Буайе «Тайные игры» (фр. Les jeux inconnus, 1947). В июне 1940 года жители покидают Париж. После налета авиации погибают родители маленькой девочки Полетт. Ее находит деревенский мальчик Мишель и приводит домой. В дружбу детей неожиданно вмешиваются полицейские — они забирают девочку в приют для сирот. Но Полетт не желает покидать друга…

1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *