Под Одессой разоблачили серийного преступника

В дежурную часть Овидиопольского отдела полиции поступило телефонное сообщение из садового общества «Юбилейное» о том, что неизвестный, разбив в доме окно, проник внутрь и похитил электроинструменты — лобзик, перфоратор, дрель и шуруповерт. В тот же день, через два часа, в полицию поступили телефонные сообщения с того же садового общества о том, что неизвестный похитил с территории домовладений два мопеда.

На поиски вора был задействован личный состав Овидиопольского отдела полиции. Благодаря профессиональным действиям полицейских, вор был установлен и задержан по горячим следам.

Начальник Овидиопольского отдела полиции подполковник полиции Александр Гнедов рассказал, что во время обыска по месту жительства злоумышленника, были изъяты четыре похищенных мопеда и множество запчастей от разобранных мопедов, а также похищенные электроинструменты.

По данному факту начаты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) и части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы от шести до девяти лет.
В настоящее время устанавливается причастность мужчины к другим преступлениям. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *