Одесская область: в селе Бакалово освятили поклонный крест

IMG_193826 апреля в селе Бакалово Раздельнянского района Одесской области был по настоящему праздничный день. Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав Ткаченко совершил чин освящения установленного в центре села поклонного креста.

Это уже второй установленный на территории Раздельнянского района поклонный крест, который изготовлен и установлен накануне Пасхальных праздников на пожертвования от народного депутата Украины Александра Пресмана. Всего планируется установить и освятить четыре поклонных креста.

Жители села Бакалово высказали огромную благодарность народному депутату Украины Александру Пресману за внимание к их просьбам и нуждам. «Мы верим в то, что с появлением поклонного креста в нашем родном селе прекратятся участившиеся в последнее время самоубийства, в том числе и среди молодёжи. Этот крест будет нашей защитой. Он станет толчком не только для возрождения Бакалово, но и начала его развития», - рассказали жители села в беседе с корреспондентом интернет газеты «Взгляд из Одессы».

На торжествах по случаю освящения поклонного креста присутствовала и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Галина Нагорняк.

IMG_1938

IMG_1939

IMG_1940

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *