Житель Одесской области «сдал» друга полиции

В Котовский отдел полиции обратился гражданин, который сообщил, что подозревает своего знакомого в краже денег из своего домовладения, и нуждается в помощи правоохранителей. Как установили полицейские, заявитель купил у своего односельчанина телевизор и пригласил домой, чтобы тот помог установить телевизор, рассчитаться, а заодно и «обмыть» покупку.

«После того, как пострадавший заплатил за товар, он положил кошелек с деньгами в посудный шкаф. Этим воспользовался его 27-летний гость, похитивший кошелек с 15 200 гривнами, — сообщил заместитель начальника Котовского ОП Анатолий Коневщинский. — На следующий день злоумышленник поехал в г. Котовск, где часть денег прогулял в баре, приобрел доллары США и вещи. Часть денег была изъята правоохранителями».

В отношении данного гражданина было открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В феврале прошлого года он был осужден Котовским горрайонным судом за совершение аналогичного преступления, поэтому на период досудебного расследования ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый на путь исправления не стал, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год. К этому сроку была присоединена частично не отбытая часть наказания. Окончательный приговор — три года семь месяцев лишения свободы. Мера пресечения в виде домашнего ареста изменена в зале суда на содержание под стражей.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *