Одесская область: топор, как последний аргумент в споре

Сотрудниками Измаильского отдела полиции окончено досудебное следствие в отношении 63-летнего гражданина, который топором нанес телесные повреждения своему знакомому.

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что около полуночи 37-летний житель села Старая Некрасовка пришел в гости к своему односельчанину, чтобы вместе распить спиртное. Хозяин дома спал, когда услышал стук в дверь. Выйдя на улицу, он попросил гостя уйти домой. Такой ответ визитеру не понравился, и он продолжал настаивать на употреблении спиртного. Разгневанный хозяин, не выдержав уговоров знакомого, взял топор и обухом ударил гостя по спине, а после нанес еще несколько ударов по рукам. После чего зашел в дом и лег спать.

Свидетели данного происшествия вызвали скорую помощь и предоставили потерпевшему первую медицинскую помощь.

Данное происшествие было внесено с Единый реестр досудебных расследований. Следователем следственного отдела Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины

«Собрав доказательственную базу, злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, — рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик. — Досудебное следствие завершено. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Измаильский межрайонный суд для принятия законного решения в отношении подозреваемого».

Согласно санкции инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до одного года, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *