Одесса «преображается»: парк Преображенский

Менее года тому назад появилась информация, что парк на месте старого одесского кладбища будет приведен в порядок. 17 млн. грн. на масштабный ремонт, установку фонарей, паркового инвентаря, камер наблюдения и тому подобное. Проект рассчитан как раз до конца текущего года.

Год прошел, что же изменилось в парке, который в советское время носил имя Ильича, а сейчас назван Преображенским? Это крайне неприятное место на стыке центра, Молдаванки и наполовину заброшенных промышленных зон.

Здесь есть несанкционированное кладбище домашних животных, холм с мусором, сожженные и разрушенные сооружения. Сухие деревья просто стоят и ждут своего часа, чтобы упасть кому-то на голову. Здесь люди без определенного места жительства устраивают свои стоянки. Часты здесь и преступления: рядом клоака под названием Привоз, на территории размещены низкосортные наливайки, так что удивляться тому, что здесь периодически происходят преступления, не приходится.

В некотором подобии порядка содержится часть, примыкающая к церкви и картингу, и часть основной аллеи, все остальное представлено на фотографиях: забвение и разрушение.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *