Митрополит УПЦ в Одессе: высокая церковная награда свидетельствует о том, что мы ценим труды Александра Пресмана направленные на укрепление православной церкви

1Высокая церковная награда, которую я вручил, как раз и свидетельствует о том, что мы ценим труды Александра Пресмана направленные на укрепление православной церкви. Об этом в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы» сказал Митрополит Одесский и Измаильский Украинской Православной Церкви, Владыка Агафангел.

«Он сделал немало для Православной церкви. В частности, построил на свои пожертвования большой храм во Фрунзовке и строит в других населённых пунктах Одесской области.

Больше о его трудах знает Архиепископ Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий, который окормляет приходы получающие различную помощь от Александра Пресмана», - подчеркнул Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский.

Как уже сообщала Интернет газета «Взгляд из Одессы», - 10 апреля в честь юбилея, 55-летия со дня рождения, народный депутат Украины Александр Пресман был награжден орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени. Высокую награду, в торжественной обстановке, юбиляру вручили Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский и Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Балтский и Ананьевский.

 

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *