В Одессе прикрыли очередное казино

Одесские правоохранители прекратили деятельность ещё одного интерактивного игорного клуба — в Суворовском районе.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, следственным отделом Суворовского отдела полиции расследуется уголовное производство, начатое по части 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного занятия игорным бизнесом. В его рамках, на основании постановления суда, правоохранителями Суворовского ОП совместно с коллегами из Управления защиты экономики в Одесской области был проведен обыск в нежилом помещении на улице Героев Сталинграда, где с помощью компьютерного оборудования предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса.

В ходе санкционированного обыска работники полиции изъяли 37 системных блоков, 35 мониторов, компьютерные мыши и клавиатуры, а также денежные средства в сумме 9 тыс. 660 гривен.

В настоящее время на изъятое имущество судом наложен арест. Досудебное расследование продолжается.

Решение о привлечении к ответственности организатора незаконного бизнеса будет принято после получения результатов компьютерно-технической экспертизы и проведения других следственных действий.

Согласно действующему законодательству, деятельность в сфере игорного бизнеса наказывается штрафом от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *