В Одессе высадят 470 деревьев и 800 кустарников

В Одессе продолжаются работы по озеленению города. Специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» в рамках подготовки зеленых зон города к весенне-летнему периоду запланировали работы по высадке 470 деревьев, 800 кустарников, посеву газонов на площади 70 тысяч кв.м, а также созданию цветников из весенников (маргаритки, виолы, селены) на площади 3569 кв.м и созданию цветников из летников (петунии, сальвии, тагетеса, агератума, герани, традисканции и кохии ) на площади 8919 кв.м.

На сегодняшний день специалистами предприятия уже выполнены работы по весенней обрезке роз (12861 шт.) и «плакучих» форм деревьев (296 шт.)

Ведутся работы по созданию цветников из весенников. Цветы высажены возле памятника Суворову, по проспекту Добровольского, по ул. Паустовского, на кругу ул. Заболотного, возле памятника Пушкину, у памятника Пушке, около Оперного театра, на Думской площади, на территории Мемориала героической обороны Одессы – 411-й батарее и в сквере Героев-летчиков. Общая площадь — 829 кв. м.

Произведена посадка деревьев (всего 498 шт.) в дендропарке Победы, по Днепропетровской дороге, на Трассе здоровья, в парке им. Т.Г. Шевченко и на Крымском бульваре. Также высажено 345 шт. кустов по Александровскому проспекту, на Театральной площади и в сквере Героев-летчиков.

Кроме того, выполнен посев газонов на общей площади 1,651 га – на территории Мемориала героической обороны Одессы – 411-й батарее, в сквере Героев-летчиков, по Николаевской дороге, в сквере «Звездный», по улице Пушкинской, в парке Шевченко, на Соборной площади, в Прохоровском и Серединском скверах. Произведена покраска урн и скамеек.

Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *