СБУ и два гражданства

Ви будете сміятись, але міжнародний аферист Саша Боровик, який обіймає посаду в.о. заступника голови Одеської облдержадміністрації попри наявність у нього подвійного громадянства, звернувся до УСБУ в Одеській області з приводу подвійного громадянства одеського міського голови Геннадія Труханова. Не знаю, на що розраховував «реформатор» Боровик. Але в такому разі дивно, чому він не вимагав притягнути до відповідальності колишнього прокурора Одеської області Давида Сакварелідзе, якому через наявність у нього подвійного громадянства СБУ відмовило в допуску до документів, що містять державну таємницю.

Володимир Бойко

Любопытно, каким способом СБУ проверяло информацию о наличии у Труханова двойного гражданства. Кстати, тройного – еще и греческий паспорт Озолупуса. Вместо того, чтобы проверить по российской базе данных, СБУшники стали опрашивать одесских активистов.

Подскажем СБУШникам: по установочным данным Труханова, в российской базе его таки-да не видно. Однако опубликованные выписки, показывающие наличие у него российского паспорта – настоящие. Так что это у известного человека в окружении Суркова нужно спросить, когда по его команде информация о российском гражданстве Труханова была закрыта из доступной рядовым сотрудникам части реестра.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *