Въезды в Одессу завалены мусором

Въезды в Одессу завалены мусором.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сотрудники КП «Городские дороги» выполнили уборку дорожного покрытия и сбор случайного мусора по Овидиопольскому путепроводу, Ленинградскому шоссе, а также по улице Ак. Заболотного и проспекту Маршала Жукова. К уборке этих территорий были привлечены 155 человек и 14 единиц техники.

Сотрудники КП ЖКС «Черноморский», «Пересыпский», «Черемушки», «Северный» и «Хмельницкий» также приняли участие в субботнике по уборке въездов в город со стороны Ленинградского шоссе, привели в надлежащий санитарный вид обочины автодорог при въезде в Суворовский район (со стороны улиц Паустовского и Ак. Заболотного), выполнили работы по очистке территории железной дороги (от Ивановского моста до Красного Креста), а также провели субботник по ул. Житомирской, ул. Проселочной и Тираспольскому шоссе. К уборке этих территорий были привлечены 341 сотрудник коммунальных предприятий и 3 единицы техники.

КП «Горзелентрест» также выполнены работы по благоустройству зеленых зон города: очистка территории по Днепропетровской дороге (300 кв. м); культивирование газонов в сквере Серединский (800 кв. м); санитарная очистка обочин вдоль Овидиопольской дороги и в сквере Грушевского (2 га); штыковка роз (150 кв. м) и ирисов (120 кв. м) по пр-ту Маршала Жукова; штыковка ирисов по пр-ту Ак. Глушко (120 кв. м); штыковка роз на площади 10 Апреля (400 шт.); очистка газонов по пр-ту Маршала Жукова (0,2 га) и в парке Космонавтов (0,1 га); вывоз листвы и веток (5 куб. м); полив деревьев на Французском бульваре (100 шт.). К уборке этих территорий были привлечены 158 человек и 5 единиц техники.

Кроме того, 24 и 25 марта состоялись субботники на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко. Сотрудники коммунального предприятия выполнили работы по благоустройству и уборке объектов культурного отдыха, расположенных на территории парка. В ходе субботника были проведены мероприятия по сбору и вывозу мусора с площадки культурно-массового отдыха населения «Огни маяка» и очистке прилегающей к ней территории. Также обустроен склад хозяйственного инвентаря. На детские площадки парка был завезен новый песок. К участию в субботнике привлекались студенты медицинского и мореходного училищ – 124 человека.
 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *